Миграция данных в объектное хранилище S3
В панель

Переменная облачность: Selectel запускает миграционные каникулы

Михаил Фомин Михаил Фомин Продуктовый копирайтер 18 апреля 2022

Сейчас многие компании заняты реорганизацией своей инфраструктуры. Чтобы помочь этому процессу 18 апреля в Selectel стартуют миграционные каникулы для переноса данных в объектное хранилище.

Изображение записи

Сейчас многие компании заняты реорганизацией своей инфраструктуры. Чтобы помочь этому процессу, в Selectel стартуют миграционные каникулы для переноса данных в объектное хранилище.

Миграция данных достаточно сложная задача, требующая подготовки и определенных ресурсов, как вычислительных, так и человеческих. Сам процесс устроен таким образом, что бизнес вынужден платить несколько раз:

  • за исходное хранилище данных;
  • за трафик при переносе данных;
  • за запросы в целевое хранилище;
  • за объем целевого (входящего) хранилища.

Миграционные каникулы позволяют не оплачивать запросы и хранение 30 дней с момента одобрения заявки. Этот период полностью покрывает время на подготовительные работы и снижает нагрузку на бизнес.

Selectel предлагает перенос данных в облачное объектное хранилище, поддерживающее S3 API. Это значит, что поддерживается весь основной пул команд, которые используют облака AWS, OVH, ​​Digital Ocean, и миграция из этих хранилищ пройдет корректно. Хранение данных может производиться в стандартном классе – для хранения и раздачи часто используемых данных, и холодном классе – для редко запрашиваемых данных. Например, для архивов и бэкапов.

Как правильно подойти к миграции

Специалисты компании помогут определить проблемные зоны, например, график бэкапов или обновления сертификатов. А еще для выделенного подключения и комфортной миграции существует Selectel Connect.

Сервис поможет объединить сегменты территориально разнесенной инфраструктуры или развернуть гибридное облако, а также оптимизировать расходы на исходящий трафик.

Selectel Connect поддерживает два варианта соединения:

  • DirectConnect. Для объединения ЦОДа клиента и его офиса.
  • GlobalConnect. Для организации выделенного доступа между инфраструктурой и самыми разными облачными решениями.

Мы исповедуем принцип безопасности, поэтому заботимся о том, чтобы данные не зависли между двух хранилищ. Каникулы устроены так, чтобы пользователи имели возможность не торопиться и мигрировать по плану.

Как устроить себе миграционные каникулы

Оставить заявку в форме ниже могут все пользователи, даже не зарегистрированные в панели Selectel.

Условия каникул подходят клиентам, которые не пользовались ранее услугой объектное хранилище S3 в Selectel. Подать заявку может каждый новый пользователь, арендатор выделенных серверов или потребитель облачных услуг. Для текущих пользователей объектного хранилища условия каникул не работают.

После одобрения заявки бонусные условия будут действовать 30 дней.

Читайте также: