Продуктовые обновления в феврале - Академия Selectel
В панель

Продуктовые обновления в феврале

Александр Шилов Александр Шилов Технический писатель 13 марта 2024

Сервисы безопасности, производительные облачные БД и другие апдейты февраля.

Изображение записи

Привет! Меня зовут Александр, я технический писатель в Selectel. В этом дайджесте рассказываю, какие обновления у нас вышли в феврале и напоминаю про запись прошедшего вебинара для аналитиков.

Добавили быстрый старт в Managed Kubernetes

В форме просмотра кластера Managed Kubernetes теперь есть блок Быстрый старт. Внутри — инструкции по подключению к кластеру для Linux и Windows, установке Ingress Controller и настройке балансировщика нагрузки. Там же доступны совместимые продукты и ссылки на документацию.

Попробуйте быстрый старт →

Запустили облачные серверы с Keycloak

В панели управления Selectel теперь можно создать облачный сервер с Keycloak. Сервис нужен для повышения безопасности и управления доступом к приложениям: он позволяет регулировать пользовательские сессии и разрешения доступа к ресурсам, обеспечивает контроль безопасности приложений и упрощает аутентификацию и авторизацию пользователей. Благодаря Keycloak можно подключаться к разным сервисам через одну учетную запись.

Входите без пароля →

Увеличили производительность облачных баз данных

IOPS теперь достигает 90 000, а пропускная способность — 1 000 Мбит/c на нашем железе. Чтобы выжать из облачных баз данных максимум, IOPS можно увеличить до 120 000, а пропускную способность — до 1 300 Мбит/с. Это делается по запросу через тикет.

Оцените производительность облачных БД →

Зарелизили облачный файрвол

Всю сеть из нескольких серверов теперь можно закрыть одним облачным файрволом от сканеров открытых портов и потенциальных атак из внешних сетей. Шаблоны самых распространенных конфигураций файрвола уже загружены в панель управления.

Узнайте больше о защите инфраструктуры →

Добавили в калькулятор ресурсов межсетевые экраны

Рассчитать стоимость IT-инфраструктуры для проекта с требованиями к информационной безопасности теперь можно не заходя в панель управления. Достаточно открыть калькулятор, подобрать межсетевые экраны по выбранным параметрам и получить готовый расчет в формате pdf.

Рассчитайте стоимость инфраструктуры →

Запустили готовое облако ‎1С

Это платформенный сервис, ориентированный на оптимизацию работы с приложениями 1С. Облако включает сервер приложений, веб-сервер и кластер баз данных на основе PostgreSQL. Мы развернули сервис на мощностях собственной облачной платформы, добавили механизмы масштабирования, резервного копирования и индивидуальной настройки.

Исследуйте облачный сервер с 1С →

Провели вебинар для аналитиков

Что делать аналитику, который хочет анализировать данные, а не заниматься установкой библиотек и инструментов? В первую очередь, посмотреть запись нашего вебинара! Мы обсудили быстрый доступ к GPU, BI-аналитику, запуск больших языковых моделей и многое другое. Кстати, информация будет полезна также специалистам в области ML и Data Science.

Посмотрите запись →

Читайте в Академии

Ближайшие мероприятия

21 марта, 18:00

Selectel Network Meetup#9. Это база: знания, которые нужны сетевику каждый день

Поговорим о том, что нужно и в первый день, и на десятый год работы с сетями. Как соблюдать постоянно обновляющиеся требования регуляторов. Как защитить сеть на этапе построения. Как подготовиться к инцидентам, которых все равно не избежать.

Регистрация →

28 марта, 19:00

Selectel Python Meetup. Пилим решение: выбираем фреймворк и архитектуру, сравниваем Python и Go

Эксперты из Selectel, Банка Точка и Яндекс.Облака расскажут про «еще один» быстрый фреймворк, плюсы и минусы чистой архитектуры, а также поделятся опытом перехода с Python на Go.

Регистрация →

Февраль порадовал нас обновлениями. На очереди — март, добавление User Data в Kubernetes, публичный IP-адрес в базах данных и многое другое. Но об этом расскажем уже через месяц.

Читайте также: