Сервер представляет собой виртуальную машину размером с хост на выделенных ядрах. Все ресурсы выделяются только для одного клиента, других на этом хосте нет.
Конфигурация имеет четыре видеокарты H200 на 141 ГБ каждая, которые объединены аппаратными NVLink-мостами в единый NVLink-домен. Таким образом, пользователь получает 564 ГБ HBM3e VRAM на одну виртуальную машину, скорость в приватной сети и при доступе в интернет 10 Гбит/с по умолчанию и возможность добавить в сервер локальный диск.
Четыре H200, связанные через NVLink напрямую, позволяют обмениваться данными почти в семь раз быстрее, чем через PCIe. Такой подход помогает запускать одну модель на всех картах с увеличенной производительностью относительно обычных ВМ без NVLink. Арендовать конфигурацию можно только в регионе ru-6a.
