CRaaS в бете и миграция с зарубежных хостингов
В панель

Продуктовый дайджест: CRaaS в бете и миграция с зарубежных хостингов

Ульяна Малышева Ульяна Малышева Технический редактор 13 апреля 2022

Фанаты Kubernetes могут тестировать готовый реестр для хранения образов контейнеров.

Изображение записи

Фанаты Kubernetes могут бесплатно тестировать готовый реестр для хранения образов контейнеров. Главные продуктовые апдейты месяца.

Container Registry для бесплатного тестирования

Мы запустили новую услугу, которая поможет всем, кто использует контейнеры в разработке. Container Registry as a service – это готовый к работе реестр для хранения и развертывания образов контейнеров. Полезен тем, кто пользуется Managed Kubernetes или развертывает свой Kubernetes, Docker, Nomad в облаке или на выделенном сервере Selectel. Храните образы контейнеров вместе с инфраструктурой — так вы ускорите деплой, загрузку и скачивание образов. Также вам не придется думать о безопасности хранения образов — в Selectel они будут храниться с тройной репликацией. 

На время бета-тестирования пользоваться Container Registry можно бесплатно. Единственное ограничение: в рамках одного проекта можно использовать лишь один реестр на 20 ГБ. Такой объем вместит в себя 50 репозиториев. 

Подробнее про Container Registry → 

Документация по работе с услугой → 

Новые комплекты платформ в конфигураторе

На склад завезли новое «железо» — пять комплектов платформ в составе корпуса под комплектующие и материнской платы. Два из них от Intel – под процессоры Xeon® Scalable 3 поколения, корпус поддержит до 12 NVMe-дисков на 2,5 дюйма. Другие три — двухсокетные платформы производства ASUS. Две платформы рассчитаны под процессоры AMD EPYC™ Milan, а одна — также под процессоры Intel® Xeon® Scalable. В корпус можно добавить до 32 планок оперативной памяти, а также GPU (одну или несколько в зависимости от платформы).

Новые платформы в конфигураторе серверов → 

Как мигрировать в облако

Многие меняют иностранных провайдеров на отечественных. Чтобы вам не пришлось тратить время на изучение новой площадки и ожидание ответа от техподдержки, написали три инструкции по миграции с самых распространенных зарубежных площадок: первую, вторую и третью.

Напомним, что в облачной платформе можно создавать серверы как готовых, так и произвольных конфигураций — через понятный интерфейс панели управления.

Все инструкции →

Рассчитайте стоимость кластера Kubernetes

Добавили калькулятор на страницу услуги Managed Kubernetes на сайте. Если хотите заранее рассчитать экономику проекта, воспользуйтесь им. Выберите тип кластера, конфигурацию нод, выберите плавающий IP-адрес при необходимости — и посмотрите, сколько будет стоит готовое решение в месяц, день и час. 

Рассчитать стоимость кластера → 

Монтирование контейнера объектного хранилища

У хранилища есть много применений, помимо прямого складирования данных в него. Описали, как увеличить дисковое пространство сервера или использовать объектное хранилище для резервного копирования через монтирование контейнера в ОС. В сочетание с холодным типом хранения решение будет экономить и время, и деньги.

Инструкция для Linux → 

Инструкция для Windows → 

Панель управления в новом дизайне

Мы разработали новую дизайн-систему и в конце апреля реализуем визуальные изменения в панели управления. Ее функциональность останется прежней — изменится лишь вид основных компонентов.

14 апреля. DDoS-атаки и стратегии защиты от них. Как кибератаки повлияли на рынок ИБ в России и что делать компаниям.

26 апреля. Мультиоблачность для устойчивости бизнеса. Преимущества инфраструктуры на разных облачных платформах. 

Новое на YouTube

Безопасная инфраструктура в сфере медицины и фармацевтики

Читайте также: