SelectelTechDay: Live-трансляция - Академия Selectel
В панель

SelectelTechDay: Live-трансляция

Николай Рубанов Николай Рубанов Старший технический писатель 29 ноября 2018

Сегодня, впервые в Москве, будет проходить конференция SelectelTechDay. Самые актуальные доклады, самые интересные вопросы гостей и самые яркие фотографии с мероприятия мы начинаем транслировать в Live-режиме. 09:30 Регистрация открыта. Мы ждем гостей и участников мероприятия в уютном конференц-зале отеля «Novotel Москва Сити» 10:20 Управляющий директор Selectel, Максим Семенихин, начал свой рассказ о том, как использовать […]

Изображение записи

Сегодня, впервые в Москве, будет проходить конференция SelectelTechDay. Самые актуальные доклады, самые интересные вопросы гостей и самые яркие фотографии с мероприятия мы начинаем транслировать в Live-режиме.

09:30Регистрация открыта. Мы ждем гостей и участников мероприятия в уютном конференц-зале отеля «Novotel Москва Сити»
10:20Управляющий директор Selectel, Максим Семенихин, начал свой рассказ о том, как использовать облачные ресурсы в условиях изменяющегося законодательства.
10:55Есть множество причин для выбора стратегии Multi-Cloud, одна из них — снижение рисков. Более подробно о публичных, гибридных и мульти- облаках сейчас рассказывает Петр Щеглов, директор по продуктам компании Selectel.
12:10Выступает Кирилл Малеванов, технический директор Selectel. В ноябре 2018 года Selectel открыл в Москве новый дата-центр «Авиамоторная» на площадке DataPro. Дата-центр, который стал уже седьмым в сети Selectel, соответствует уровню TIER III и дает возможность Selectel удовлетворить растущий спрос на катастрофоустойчивую ИТ-инфраструктуру в столичном регионе.
12:40Иллюстрация серверной стойки в коридоре медицинского центра вызвала множество улыбок у аудитории — начинается доклад про информационную безопасность. Коммерческая тайна, биометрические персональные данные, медицинские и прочие персональные данные — к защите подобной информации следует относиться весьма серьезно. Эти и другие актуальные вопросы рассматривает в своем докладе Андрей Давид, руководитель направления клиентской безопасности Selectel.
13:20Объявлен перерыв на обед. Вскоре мероприятие продолжится.
14:45Начинается новый доклад про виртуальные облачные сети VMware. Александр Кренев, менеджер по развитию направления сетевой виртуализации и безопасности VMware Russia&CIS рассказывает о том, как связать облака, географически распределенные офисы и локальный ЦОД в единую виртуальную сеть.
15:25Александр Тугов, директор по развитию услуг Selectel, представил обновления для выделенных серверов, «Облака на базе VMware», резервного копирования и сетевых услуг. Например, теперь мы можем предоставить 4-х процессорные серверы, до 72 ядер на одну аппаратную платформу, что особенно актуально для использования с системами виртуализации.
17:10Бурное развитие облачных сервисов не осталось незамеченным со стороны крупных международных корпораций. Константин Замков, специалист по корпоративным технологиям из Intel рассказывает о решениях, позволяющих наиболее эффективно работать облачным сервисам. К ним, например, относятся многопроцессорные системы, оптимизированные для использования в системах виртуализации.
17:45Деловое сотрудничество с другими компаниями — одно из важных направлений работы Selectel. Об особенностях нашей партнерской программы, таких как возможность зарабатывать на развитии собственного IT-бизнеса при помощи инфраструктуры Selectel, рассказывает Александра Сомова, менеджер по работе с партнерами. Отсутствие затрат на построение инфраструктуры и возможность работать под собственным брендом открывает новые пути для развития и роста.
18:35Благодарим всех гостей и участников нашего мероприятия и будем рады видеть вас вновь на SelectelTechDay.

Читайте также: