На волне Selectel FM - Академия Selectel
В панель

На волне Selectel FM

Тирекс Тирекс Самый зубастый автор 27 июля 2018

Мы долго думали, чем интересным можно поделиться с коллегами в День системного администратора. Решили сделать подборку любимой музыки сисадминов Selectel — в нашей компании работают 44 специалиста этой замечательной профессии. Пока собирали статистику, послушали кучу хорошей музыки и выяснили про самих себя много интересного. Поэтому кроме десятки лучших композиций для работы от сисадминов Selectel расскажем […]

Изображение записи

Мы долго думали, чем интересным можно поделиться с коллегами в День системного администратора. Решили сделать подборку любимой музыки сисадминов Selectel — в нашей компании работают 44 специалиста этой замечательной профессии. Пока собирали статистику, послушали кучу хорошей музыки и выяснили про самих себя много интересного. Поэтому кроме десятки лучших композиций для работы от сисадминов Selectel расскажем самые любопытные музыкальные факты о нас в честь профессионального праздника.

Наши любимые жанры

Здесь, пожалуй, без сюрпризов — самые популярные направления: всевозможные разновидности метала (nu, melodic, death и прочие) и классический западный рок разной степени древности. Следом с небольшим отрывом блюз, джаз и электронная музыка (например, dark techno или trance).

Сюрпризы в списке

Некоторые композиции удивили. Встречаются они не больше одного раза, но среди Cradle of Filth и Children Of Bodom, которые мы вполне ожидали увидеть, в списке любимых притаились «Русский Ковчег» новомодной Монеточки, «Не верь слезам» древнемодного Шуры и композиция Show me the way от немецких диско-звезд Bad Boys Blue. Песни, кстати, отличные.

Музыканты среди нас

Ровно половина из тех, кто ответил на вопросы анкеты, умеют — или умели раньше — играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Самый популярный — конечно же, гитара. Хотя почти вровень с гитаристами идут те, кто делает электронную музыку. Впрочем, нашлись и пианисты с барабанщиками. Ни один из наших администраторов не играет на рабочем месте, хотя как минимум у одного есть гитара в офисе. Скромные сисадмины объясняют это тем, что на музицирование не хватает времени и тем, что они не хотят заставлять страдать уважаемых коллег.

Музыка для работы

Не будем лукавить, лучший аккомпанемент для работы администраторов Selectel — тишина. По крайней мере, это самый популярный ответ: «Отвлекает», «Мешает сосредоточиться». Однако, если говорить именно о музыке — на уверенном первом месте олдскульный рок: от The Rolling Stones и Scorpions до Сатриани и Pink Floyd. В остальных предпочтениях огромный разброс: и приятные ненавязчивые композиции (Echos), и сербская эстрада (Toma Zdravković), и deathcore-мясорубка (Defiler), и второй концерт Рахманинова (фортепиано с оркестром, до минор).

Несколько человек посоветовали сервисы с фоновой музыкой: сайт musicforprogramming.net, прямой эфир lofi hip hop radio на YouTube-канале ChilledCow и сервис asoftmurmur.com — вместо музыки тут звуки вроде треска костра или шума ливня.

Музыка — отражение души

10 отличных композиций для работы от сисадминов Selectel

И, наконец, главное — рекомендуем лучшие композиции для работы, которые слушаем сами. Мы выбрали не самые очевидные треки и постарались собрать побольше разных жанров. Надеемся, кто-то пополнит свой трудовой плейлист любимыми песнями системных администраторов Selectel, чтобы работать было веселей — будем с вами на одной волне. Приятного прослушивания и с праздником, сисадмины.

In Extremo — Nur Ihr Allein
Задорные немецкие фолк-металисты.

Grimes — REALiTi
Канадская певица Граймс и её дрим-поп.

Blue Foundation — Eyes On Fire
Трек датской поп-рок группы, который использовали в «Сумерках», но вы на это не обращайте внимания — он классный.

Defiler — Cryomancer
Немного бодрящего живительного калифорнийского дэткора.

Poets Of The Fall — Sleep, sugar
Романтичный финский инди-рок.

Eric Dolphy — Naima
Приятный джаз от мультиинструменталиста Эрика Аллана Долфи.

Alex Adair — I Will
Успокаивающий трек британского диджея в стиле tropical house.

Klingande — Jubel
Мягкий house, на этот раз из Франции и с солирующим саксофоном.

New Order — Elegia
Спокойная инструментальная композиция от бывших участников Joy Division.

Manfred Mann’s Earth Band — For You
Классика рока из 70-х. Есть, и что послушать, и на что посмотреть.

С Днем системного администратора!

Читайте также: