Канал 10 Гбит/с на 70% дешевле - Академия Selectel
В панель

Канал 10 Гбит/с на 70% дешевле

Александр Тугов Александр Тугов Директор по развитию услуг 10 февраля 2014

За последнее время мы провели большую работу с нашими магистральными провайдерами и пиринг-партнерами, что позволило существенно оптимизировать стоимость услуг сети для наших клиентов. В стоимость аренды выделенного сервера включено подключение к Интернету на скорости 100 Mбит/с. По желанию клиента мы можем эту скорость увеличить. И если стандартно скорость можно было увеличивать по цене 100 руб. за 1 Мбит, то сейчас мы предлагаем новые пакетные тарифы.

Изображение записи

За последнее время мы провели большую работу с нашими магистральными провайдерами и пиринг-партнерами, что позволило существенно оптимизировать стоимость услуг сети для наших клиентов.

В стоимость аренды выделенного сервера включено подключение к Интернету на скорости 100 Mбит/с. По желанию клиента мы можем эту скорость увеличить. И если стандартно скорость можно было увеличивать по цене 100 руб. за 1 Мбит, то сейчас мы предлагаем пакетные тарифы:

  • 100 Мбит/с — 7000 руб/месяц;
  • 1000 Мбит/с — 50000 руб/месяц;
  • 10000 Мбит/с — 300000 руб/месяц.

Новые пакетные предложения направлены в первую очередь на снижение затрат клиентов с большим и очень большим объемом трафика. С финансовой точки зрения пакетные тарифы оказываются очень выгодными: например, если раньше увеличение скорости подключения на 1000 Мбит/с обошлось бы в 100 руб х 1000 Мбит/с = 100 000 руб, то сегодня оно обойдется в 50 000 руб/мес, то есть на 50% дешевле! При этом трафик традиционно остается без лимитов и соотношений.

Пакеты доступны для заказа как на отдельные серверы, так и на аккаунт клиента (но отдельно для каждого дата-центра). Заказывать пакеты могут и клиенты, арендующие стойки.

Многие наши клиенты уже пользуются услугой «Локальный порт», в рамках которой выделенные и размещаемые серверы объединяются в изолированную локальную сеть. Раньше связность серверов в рамках этой услуги ограничивалась дата-центром, в котором расположены серверы. Сегодня мы можем объединять в локальную сеть серверы, расположенные в разных дата-центрах и даже в разных городах, например, между серверами размещенных в дата-центрах «Цветочная» и «Берзарина».

Для услуги «Локальный порт между дата-центрами» также действуют пакетные тарифы:

  • локальная сеть между дата-центрами 100 Мбит/с — 3000 руб/мес;
  • локальная сеть между дата-центрами 1000 Мбит/с — 20000 руб/мес.

Эта услуга будет полезна при построении географически распределенных кластеров, а также для удаленного резервного копирования и быстрой миграции сервисов между площадками в разных городах.

Для удобства управления всеми этими услугами в панель управления был добавлен новый раздел — «Услуги сети». В нем размещена вся информация о дополнительных услугах сети:

  • список выделенных клиенту подсетей в каждом из дата-центров;
  • график общего трафика на аккаунте (VLAN’е) клиента с разделением по городам;
  • список всех услуг сети, их статусы и параметры.

Читайте также: